AGENDA
FILTRE

AGENDA

Calendrier

Lu Ma Me Je Ve Sa Di
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        

<< février 2012 >>

Calendrier du mois de février 2012

Vue détaillée | Vue réduite

N°101 – PRIX D’ONJON

Date : Le 26/02/2012Catégorie : 1ère Catégorie Lieu : ONJON (itinéraire)

Détails :
U.V. Aube – 1- 2-3 + Jun
Circuit : Onjon, D 126, D5, D 148, Longsols, D 48, Onjon, rue Haute, D 100, D 126, Onjon – 14,400 km à parcourir 9 fois -
129,600 km
Dossards : 13h Salle du club 3ème age (cour de la Mairie)
Départ : 14h devant chez H. Canot
Arrivée : Rue Cornue (100m après la ligne de départ) - 20 prix – 1er 91 €
Arbitres : M.M. BOIS D (Juge à l’arrivée) – HAN JC – BAUDOIN M - GAUDRIER D (Délégué)
Contact :
M.CARRIER Yves
247 rue de Chamoy – 10190 BERCENAY EN OTHE
> Engagements par internet

Résultats :
1 BOIRE Sébastien (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON) 03:05:30
2 BERGERET Sébastien (VC TOUCY) mt
3 LEMPERRIERE Jocelyn (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON) mt
4 GRATIOT ALEXANDRE (CC NOGENT / OISE) mt
5 CLERE Emilien (U.V.AUBE) mt
6 LABEQUE Kévin (CM AUBERVILLIERS 93) mt
7 BARROSO Romain (U.V.AUBE) mt
8 CHOISY Emeric (CM AUBERVILLIERS 93) mt
9 YATES ADAM (UVCA TROYES) mt
10 TREPKOWSKI Mateusz (U.V.C.A TROYES) mt
11 FORESTIER Loïc (VC TOUCY) mt
12 PASCUAL Benjamin (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON) mt
13 VIMPERE Théo (CM AUBERVILLIERS 93) mt
14 GOUSSET Victor (U.V.AUBE) mt
15 GORICHON Antoine (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON) mt
16 LEBLOND Alliaume (CM AUBERVILLIERS 93) mt
17 BOULANGER Thibaut (U.V.AUBE) mt
18 RULLIERE MELVIN (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON) mt
19 DRAGONI Vincent (VC TOUCY) mt
20 RAUSSIN Jeremy (P.SUIPPASE) mt
21 MERCIER Yves (VELO CLUB DOLOIS) mt
22 ISERABLE Michaël (CM AUBERVILLIERS 93) mt
23 CORNIAU Geoffrey (U.V.AUBE) mt
24 CANTOURNET BENJAMIN (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON) mt
25 MORIZOT Florian (U.V.AUBE) mt
26 PINEL Maxime (VC TOUCY) mt
27 RONDEAU David (U.V.AUBE) mt
28 SIMON Mathieu (CM AUBERVILLIERS 93) mt
29 PARCELLIER Olivier (U.V.AUBE) mt
30 LARCHER Baptiste (U.V.AUBE) mt
31 LEPRETRE Anthony (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ) mt
32 GABORIAUD Guillaume (U.V.AUBE) mt
33 YSSAAD Yannis (CM AUBERVILLIERS 93) mt
34 WEISS Grégor (U.V.AUBE) mt
35 RABAUD Julien (U.V.AUBE) mt
36 GASPARI Alexandre (VC TOUCY) mt
37 BONNEHON Sébastien (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ) mt
38 DUBAL Romain (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ) mt
39 JUMEAUX Henry (CM AUBERVILLIERS 93) mt
40 MANSION Anthony (U.V.C.A TROYES) mt
41 BIRJUKOV Deniss (U.V.C.A TROYES) mt
42 BERNARDON Eric (CM AUBERVILLIERS 93) mt
43 LYAKHOV Daniel (VELO CLUB DOLOIS) mt
44 CABAUD Benjamin (VELO CLUB DOLOIS) mt
45 LERASLE Thomas (VC TOUCY) mt
46 RIEGERT ALEXANDRE (VC TOUCY) mt
47 AUBERE Laurent (CM AUBERVILLIERS 93) mt
48 DE PAUW Dirk (V.C.CHAUMONTAIS) mt
49 MESSANT David (U.V.AUBE) mt
50 GUILLONNET Adrien (VC TOUCY) mt
51 BOUCHET Maxime (VC TOUCY) mt
52 RIGNAULT Yoann (PROMOTION ANIMATION CYCL.) mt
53 OLGUN Serkan (CM AUBERVILLIERS 93) mt
54 FOURRIER Julien (E C BARALBINE) mt
55 NAUDET Mickael (V.C.CHAUMONTAIS) mt
56 ZANNETTI Ugo (U.V.C.A TROYES) mt

N°102 – PRIX D’ONJON

Date : Le 26/02/2012Catégorie : PASSCYCLISME Lieu : ONJON (itinéraire)

Détails :
U.V. Aube – Départementale Décalée (UFOLEP Avec Carte Jnée) – (FSGT Si accord)
Circuit : Onjon, D 126, D5, D 148, Longsols, D 48, Onjon, rue Haute, D 100, D 126, Onjon – 14,400 km à parcourir 5 fois - 72
km
Dossards : 13h Salle du club 3ème age (cour de la Mairie)
Départ : 14h 03 devant chez H. Canot
Arrivée : Rue Cornue (100m après la ligne de départ)
Arbitres : M.M. BOUGENEAUX C (Juge à l’arrivée) – BRETON F (Délégué)
Contact :
M.CARRIER Yves
247 rue de Chamoy – 10190 BERCENAY EN OTHE
> Engagements par internet

Résultats :
1 ARASSUS STEPHANE (UVCA Troyes) 01:52:00
2 FERNET ERIC (UV Buchères) mt
3 HUBER Christophe (U.C.JOINVILLE VALLAGE) à 0:10
4 BARAN JEROME (TAC) mt
5 VIARD WILLY (UVCA Troyes) mt
6 PHILIPPON DAVID (UV Buchères) mt
7 BERNARD CLEMENT (UVCA Troyes) mt
8 PHILIPPON CLEMENT (ASCO) mt
9 MOREIRA Rodolphe (V.C.CHAUMONTAIS) mt
10 LEGRAS Francis (P.CHALONNAISE) mt
11 LEONARD Luc (PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME) mt
12 CAILLOT Cyril (PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME) mt
13 MULLER FREDERIC (ASCO) mt
14 RAFFIN Philippe (UC BARISIENNE) mt
15 MUTTER JEROME (ASCO) mt
16 BERARD Eric (UC BARISIENNE) mt
17 DANGIN Patrice (E C BARALBINE) mt
18 LEONARD Jérémy (PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME) mt
19 PARIGAUX FABRICE (UV Buchères) mt
20 DABKOWSKI Cédric (E C BARALBINE) mt
21 CADET CYRILLE (UV Buchères) mt
22 GRANDJEAN Guillaume (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE) mt
23 PALOSCHI Eros (U.C.JOINVILLE VALLAGE) mt
24 URBAIN Mathieu (U.V.AUBE) mt
25 DELBOVE Jimmy (ASPTT DE TROYES) mt
26 LEBLOND JEAN PHILIPPE (VC Chaource) mt
27 BOUTRON Nicolas (PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME) mt
28 BITZER NICOLAS (UV Buchères) mt
29 ALBERTO Paulo (PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME) mt
30 DEBREU Sébastien (PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME) mt
31 MULLER SEBASTIEN (UVCA Troyes) mt
32 BRODEAU JEAN JACQUES (UVCA Troyes) mt
33 BROSSAULT Pierre Yves (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ) mt
34 LACHAPELLE XAVIER (ASCO) mt
35 BELIN EDOUARD (ASCO) mt
36 TESSON Ludovic (UC CHAMOY) mt
37 RUI RONALD (TAC) mt
38 DOIT GILLES (UVCA Troyes) mt
39 OGET STEPHANE (UVCA Troyes) mt
40 DUCHATEAU Bertrand (PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME) mt
41 GREANDJEAN JEROME (ASCO) mt
42 DUFELXIS CYRIL (ASCO) mt
43 SERRA JULIEN (UC CHAMOY) mt
44 KANEL SYLVAIN (UC CHAMOY) mt
45 DAVID Jérome (U.C.JOINVILLE VALLAGE) mt
46 MACHAULT Mathieu (U.V.AUBE) mt
47 BRUTEL Louis Baptiste (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE) mt
48 KOCH Thierry (V.C.CHAUMONTAIS) mt
49 PICHARD Matthieu (U C VITRY FRIGNICOURT) mt
50 BERNARD GUILLAUME (E C BARALBINE) mt
51 BALLIN Timothee (PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME) mt
52 DUFOSSE Guillaume (U.V.AUBE) mt